Закрыть Х
МИКРОЗЕЛЕНЬ БРОККОЛИ ВЫВОДИТ ТОКСИНЫ
07.08.2022
  Не секрет, что сейчас воздух в городах загрязнен и может вызывать сердечно-сосудистые, легочные и хронические респираторные заболевания. А Международное агентство по изучению рака (IARC) классифицировало загрязнение воздуха как канцерогенное для человека. Но есть и очень хорошая новость - клинические…
ЕДА КАК СПАСЕНИЕ
13.02.2022

На фото автор статьи Алина Чуйко с Алексеем Чуйко

Что мы едим. (Статью будем дополнять)

Наконец-то долгожданный пост про наш рацион, основанный на 7-летних знаниях, изучениях всевозможных болезней, исцеления себя и других. 

Так будет выглядеть противораковый рацион, но, по сути, он является просто здоровым,…

НАСТОЯЩЕЕ БЛАЖЕНСТВО
23.07.2021

Ваши обонятельные рецепторы будут в восторге!

Делюсь, как и обещала, рецептом самых вкусных смесей эфирных масел для диффузора. Поверьте, это настоящее блаженство.

Яблочный пирог
Нет ничего лучше запаха яблочного пирога, запеченного в духовке. Возьмите для этой смеси корицу, гвоздику и нотки…

ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЛИ ПРО КИНЗУ
14.09.2020

 

Помните я обещала рассказать, за что так сильно люблю эту зелень? Делюсь.

Кинза — одно из лучших натуральных средств очистки организма от тяжелых металлов.Секрет этого растения – в его волшебном соке, минералы которого которые связаны с мощными фитохимическими веществами и легко преодолевают гематоэнцефалический барьер.

Попадая в тело, они…

Овсянка Горячего Ферментирования
27.07.2019

Сегодня делюсь приготовлением овсяной каши. Было очень много вопросов именно про каши и крупы, которые невозможно прорастить. Как же приготовить правильную кашу?

В статье использую выдержки из книги Сергея Гладкова «Природолюбие и Диетическая алхимия». И, конечно, рекомендую ее приобрести.

Многие любят овсянку, это вкусная каша, но приготовленная методом…

Смузи с корицей
28.09.2018

Мы веганы и нам нравится смузи. Это очень простой, но очень питательный напиток. Обычно это наш завтрак уже много лет. Используем обычно три фрукта и блендер – вот что нужно, чтобы приготовить утреннюю дозу вкусных витаминов и питательных веществ.

Сегодня взяли бананы, грушу Конференц и сливы. Очень важно, чтобы фрукты были очень спелые, тогда смузи получится…

Вкуснейшая каша из проростков нута
23.09.2018

Друзья! Чувствую, что многие уже прониклись методом Горячего Ферментирования, попробовали некоторые блюда и задались вопросом – а как же приготовить бобы?

Сразу скажу, что нут, приготовленный ГФ - это наша самая любимая еда!

Мы – сыроеды, но это блюдо понравится всем,…

Каша из цельных проростков пшеницы
17.03.2018


Друзья! Знакомим вас с еще одним восхитительным блюдом – цельные проростки пшеницы, приготовленные методом Горячего Ферментирования.

Эти распаренные и благоухающие ароматом приготовленных макарон с какой-то необъяснимой сладостью зернышки имеют вкус кукурузы и пшеничной…

Методика Горячего Ферментирования
11.03.2018

Друзья! Мы познакомились с передовым методом приготовления пищи, что очень актуально для нас, как сыроедов. И хотим поделится с вами.

Здесь размещаем выдержку их книги Сергея Михайловича Гладкова, ученого, исследователя, автора книги "Природолюбие и Диетическая Алхимия". Рекомендуем приобрести эту книгу на сайте автора prirodolubie.ru

Книга…

Живой хлеб из проростков пшеницы
11.03.2018

Мы - сыроеды и научились делать хлеб из проростков пшеницы.

Получается такой вкуснейший живой хлеб методом Горячего Ферментирования. Это процесс, когда ферменты, образовавшиеся при проращивании зерен, при температуре 75 градусов преобразовывают неудобоваримые вещества – сложные…

Каша из проростков ржи - метод Горячего Ферментирования
09.03.2018

Друзья! Открыли для себя удивительный способ приготовления пищи – Горячее Ферментирование, в дальнейшем ГФ. Этим способом можно сделать легкоусвояемыми зерна, бобовые и орехи.

Познакомил нас с ГФ Сергей Михайлович Гладков, ученый, экспериментатор и очень интересный человек. У…